Monday, September 1, 2025
spot_img
HomeInternationalपाकिस्तान में कत्लेआम, बस से उतारकर 9 लोगों की हत्या; पहचान पत्र...

पाकिस्तान में कत्लेआम, बस से उतारकर 9 लोगों की हत्या; पहचान पत्र देखकर गोलियों से भूना

पाकिस्तान के बलूचिस्तान में बंदूकधारियों ने एक यात्री बस पर हमला किया। उन्होंने पंजाब प्रांत के 9 यात्रियों को बस से उतारा और गोली मारकर उनकी हत्या कर दी। यह दुखद घटना झोब इलाके में राष्ट्रीय राजमार्ग पर हुई। हमलावरों ने यात्रियों के पहचान पत्र देखने के बाद उन्हें क्वेटा से लाहौर जा रही बस से उतारा।

कराची। शुक्रवार को पाकिस्तान के बलूचिस्तान में कुछ बंदूकधारियों ने एक यात्री बस से पंजाब प्रांत के 9 यात्रियों को उतारकर उन्हें गोली मारकर उनकी हत्या कर दी।

सहायक आयुक्त झोब नवीद आलम ने बताया कि यह घटना बलूचिस्तान के झोबू इलाके में राष्ट्रीय राजमार्ग पर हुई। उन्होंने बताया कि हमलावरों ने पहले यात्रियों के पहचान पत्र देखे और क्वेटा से लाहौर जा रही बस से 9 यात्रियों को उतारकर उन्हें गोली मार दी।

पोस्टमार्टम के लिए भेजे गए शव

अधिकारी ने बताया कि सभी 9 लगो पंजाब प्रांत के अलग-अलग इलाकों के थे। उन्होंने कहा कि सभी 9 लोगों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया गया है।

हालांकि, अभी तक किसी भी समूह ने हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है। इससे पहले विद्रोहियों ने क्वेटा, लोरालाई और मस्तुंग में तीन अन्य आतंकवादी हमले भी किए थे। बलूचिस्तान सरकार के प्रवक्ता शाहिद रिंद दावा किया था कि सुरक्षा बलों ने आतंकियों के हमलों को नाकाम कर दिया था।

लगातार निशाने पर रहा है बलूचिस्तान

ईरान और अफगानिस्तान की सीमा से सटा बलूचिस्तान लंबे समय से हिंसक विद्रोह का गढ़ रहा है। बलूच विद्रोही समूह इस तेल और खनिज संपन्न प्रांत में सुरक्षाकर्मियों, सरकारी परियोजनाओं और 60 अरब अमेरिकी डॉलर की लागत वाली चीन-पाकिस्तान आर्थिक गलियारे को निशाना बनाकर हमले करते रहे हैं।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular