Friday, May 16, 2025
spot_img
HomeMarqueeइस दिन किसान आन्दोलन का नेतृत्व संभालेंगी महिलायें

इस दिन किसान आन्दोलन का नेतृत्व संभालेंगी महिलायें

अवधनामा ब्यूरो

नई दिल्ली. कृषि क़ानून की वापसी की मांग को लेकर दिल्ली के सिन्धु, टिकरी और गाजीपुर बार्डर पर आठ मार्च को एक शानदार नज़ारा देखने को मिलेगा. आठ मार्च को जब देश और दुनिया में महिला दिवस मनाया जा रहा होगा ठीक उसी वक्त किसान आन्दोलन में पुरुष किसानों के साथ कंधे से कन्धा मिलाकर आन्दोलन को धार दे रही महिलाएं इस आन्दोलन का नेतृत्व करती नज़र आयेंगी.

अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के मौके पर दिल्ली बार्डर पर धरना दे रही महिलायें अपनी हथेलियों पर मेहंदी रचाएंगी और इस दिन किसान आन्दोलन की बागडोर महिलाओं के हाथों में होगी.

हाथों में मेहंदी रचाकर प्रदर्शन की तैयारी कर रही इन महिलाओं का कहना है कि यह साधारण हिना नहीं बल्कि इंकलाबी मेहंदी होगी. महिलाओं के हाथों पर मेहंदी से खेत, खलिहान, ट्रैक्टर, कृषि उपकरण और किसानों के संघर्ष को बयान करने वाले नारे लिखे होंगे.

यह भी पढ़ें : टीएमसी ने जारी की 291 उम्मीदवारों की लिस्ट, किया फिर सरकार बनाने का दावा

यह भी पढ़ें : टाइम मैगजीन के कवर पर आया किसान आन्दोलन

यह भी पढ़ें : सुशांत मामले में NCB ने फ़ाइल की 30 हज़ार पेज की चार्जशीट

यह भी पढ़ें : अब दिल्ली में दिखेगा चारमीनार

उल्लेखनीय है कि आठ मार्च पहला मौका नहीं होगा जब किसान आन्दोलन की बागडोर महिलाओं के हाथ में होगी, इससे पहले 18 जनवरी को भी महिला किसान दिवस को भी किसान आन्दोलन की ज़िम्मेदारी महिलाओं को ही दी गई थी. आठ मार्च को अन्तरराष्ट्रीय महिला दिवस को भी किसान आन्दोलन का पूरा नेतृत्व महिलाओं का ही होगा. मंच को भी महिलायें ही संभालेंगी.

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular