Wednesday, May 14, 2025
spot_img
HomeMarqueeयूपी के 400 मदरसे SIT के रडार पर

यूपी के 400 मदरसे SIT के रडार पर

अवधनामा ब्यूरो

लखनऊ. उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ की सरकार ने सूबे के 400 मदरसों की जांच एसआईटी को सौंप दी है. इनमें 250 मदरसे आज़मगढ़ के हैं और 150 मिर्ज़ापुर के हैं.

यूपी सरकार को जानकारी मिली है यह मदरसे केन्द्र सरकार की योजनाओं में ज़बरदस्त घपला कर रहे हैं. ढेर सारे मदरसे कागजों पर चल रहे हैं और इन्हें सरकारी अनुदान मिल रहा है.

कई मदरसों में शिक्षकों की भर्ती और संख्या में घोटाला है. यही बात मदरसों मंं पढ़ने वाले छात्रों की संख्या को लेकर भी है. सरकार को इन मदरसों में हो रहे घोटालों की जानकारी सूचना के अधिकार से पूछे गए सवाल के बाद हुई. जानकारी होने के बाद सरकार ने मामला एसआईटी को सौंप दिया.

एसआईटी मौके पर जाकर इन मदरसों का सत्यापन करेगी. शिक्षकों और छात्रों का पुलिस वैरीफिकेशन करायेगी. शिक्षकों के शैक्षिक दस्तावेज़ की भी जांच कराई जायेगी.

यह भी  पढ़ें : हाईकोर्ट से सलमान खान को मिली बड़ी राहत

यह भी  पढ़ें : इन्टरनेट बंद करने पर हाईकोर्ट ने किया हरियाणा सरकार का जवाब तलब

यह भी  पढ़ें : यूपी के विधायकों को डिजीटल करने की तैयारी

यह भी  पढ़ें : भारत के किसान आन्दोलन पर ब्रिटिश संसद चर्चा को तैयार

दरअसल मिर्ज़ापुर में 14 मदरसों के बारे में यह जानकारी मिली कि न तो इन मदरसों की कोई बिल्डिंग है न मैनेजमेंट लेकिन शिक्षकों के मानदेय का पैसा लगातार केन्द्र से आ रहा है. इन फर्जी मदरसों की जानकारी के बाद सरकार के रडार पर सूबे के 400 मदरसे आ गए.

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular