Wednesday, May 14, 2025
spot_img
HomeUttar Pradeshbandaवसूली अभियान चलाकर शत-प्रतिशत वसूली करेंः डीएम

वसूली अभियान चलाकर शत-प्रतिशत वसूली करेंः डीएम

अवधनामा संवाददाता

 जिलाधिकारी की अध्यक्षता में सम्पन्न हुई विद्युत विभाग की समीक्षा बैठक
 वितरण खण्डों में उपभोक्ताओं की बिलिंग कराने के निर्देश

बांदा। जिलाधिकारी श्रीमती दीपा रंजन की अध्यक्षता में कैम्प कार्यालय में विद्युत विभाग की विद्युत वितरण खण्डों में उपभोक्ताओं की शत-प्रतिशत बिलिंग, लम्बित आर0सी0की वसूली, विद्युत चोरी एवं अन्य अनियमिताओं पर अंकुश लगाने के लिए कार्यवाही की समीक्षा की गयी। बैठक में जिलाधिकारी ने जनपद के सभी विद्युत वितरण खण्डों में उपभोक्ताओं की बिलिंग कराये जाने के निर्देश दिये। उन्होंने सभी विद्युत सब स्टेशनों की बडी आर0सी0 निकालकर तहसीलदार/नायब तहसीलदार एवं एस0डी0ओ0 विद्युत की टीम बनाकर वसूली की कार्यवाही किये जाने वसूली का अभियान चलाये जाने के निर्देश दिये। उन्होंने बडे विद्युत वसूली के बकायेदारों की वसूली भी किये जाने के निर्देेश दिये।
जिलाधिकारी ने विद्युत विभाग के अधिशाषी अभियंताओं को निर्देश दिये कि आर0सी0 का मिलान कराकर लम्बित आर0सी0 की सूची के अनुसार वसूली की कार्यवाही की जाए। उन्होंने ग्रामीण क्षेत्र के बडे ग्रामों जिनमें विद्युत की बिलिंग के बाद वसूली शेष है, उन ग्रामों में सप्ताह में एस0डी0ओ0 एवं जे0ई0 की ड्यूटी लगाकर कैम्प आयोजित किये जायें। उन्होंने विद्युत सखी के माध्यम से भी विद्युत बिलों के देयकों का भुगतान कराये जाने तथा सभी विद्युत स्टेशनों में विद्युत सखी को लगाये जाने हेतु इनकी संख्या बढाये जाने के निर्देश दिये। उन्होंने विद्युत चोरी रोकने की कार्यवाही किये जाने एवं सही विद्युत बिलिंग कराये जाने हेतु विद्युत बिलिंग करने वाले प्राइवेट कम्पनियों के कर्मियों के कार्यों की कडी निगरानी किये जाने के निर्देश दिये। उन्होंने विद्युत की लाइन लास में और सुधार किये जाने के निर्देश दिये तथा अतर्रा में विद्युत लाइन लास को सुधारे जाने हेतु निर्देशित किया। उन्होंने सरकारी विभागों के बकाया विद्युत वसूली के लिए कार्यवाही किये जाने के निर्देश दिये। उन्होंने शहरी क्षेत्रों के उपभोक्ताओं के साथ ग्रामीण क्षेत्र के उपभोक्ताओं के बिलों की वसूली के कार्य में लक्ष्य के अनुरूप वसूली कराये जाने के निर्देश दिये।
बैठक में जिलाधिकारी ने जिन उपभोक्ताओं की बिलिंग किन्ही कारणों से अथवा जंक डाटा होने पर नही हो पा रही है, उनको चिन्हित कर बिलिंग कराये जाने के निर्देश अधिशाषी अभियंता विद्युत को दिये। उन्होंने कटिया कनेक्शन के द्वारा विद्युत चोरी रोेकने हेतु रैण्डम चेकिंग कराये जाने के साथ उन्हें विद्युत कनेक्शन दिये जाने हेतु लगातार एक सप्ताह तक अभियान चलाये जाने के निर्देश दिये। उन्होंने प्रवर्तन कार्य में तेजी लाये जाने के साथ लक्ष्य के अनुरूप वसूली किये जाने के निर्देश दिये। उन्होंने विद्युत विभाग के द्वारा ओ0टी0एस0 स्कीम के अन्तर्गत निस्तारित किये गये बिलों का विवरण भी तहसील स्तरीय राजस्व अधिकारियों को उपलब्ध कराने के निर्देश दिये। बैठक में अधिशाषी अभियंता विद्युत, नगर मजिस्टेªट सहित एस0डी0ओ0 एवं विद्युत विभाग के अधिकारीगण उपस्थित रहे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular