Friday, March 27, 2026
spot_img
HomeMarqueeनईम क़ासिम ने दिया अहम बयान- लेबनान के प्रधानमंत्री पद के चुनाव...

नईम क़ासिम ने दिया अहम बयान- लेबनान के प्रधानमंत्री पद के चुनाव में विदेशी तत्व हस्तक्षेप न करें

हिज़बुल्लाह ने कहा है कि लेबनान के प्रधानमंत्री पद के चुनाव में विदेशी तत्व हस्तक्षेप न करें।हिज़बुल्लाह के उप महासचिव नईम क़ासिम ने कहा कि लेबनान के भीतरी मामलों में निर्णय लेने का अधिकार केवल देशवासियों को है। उन्होंने कहा कि लेबनान के प्रधानमंत्री पद के चुनाव में विदेशी तत्व हस्तक्षेप न करें।

 

नईम क़ासिम का कहना था कि लेबनान के प्रधानमंत्री के चुनाव के लिए विदेशी कोई समाधान हमपर नहीं थोप सकते। उन्होंने देश की आर्थिक स्थिति में सुधार में पिछली सरकार की विफलता की ओर संकेत करते हुए कहा कि जिस देश में न्याय न हो और भ्रष्टाचार बढ़ता रहे और जहां के आंतरिक मामलों में विदेशी हस्तक्षेप करते हों वहां पर प्रदर्शन होना सामान्य सी बात है। उन्होंने कहा कि इस समय लेबनान को बड़े संकट का सामना है।

 

हिज़बुल्लाह के उप महासचिव ने लेबनान के परिवर्तनों की ओर संकेत करते हुए कहा कि देश की जनता राष्ट्रपति की ओर से सरकार के गठन की प्रतीक्षा में हैं। ज्ञात रहे कि लेबनान के पूर्व राष्ट्रपति एमील लुहूद कह चुके हैं कि इस्राईल, लेबनान में साज़िश रचकर और धार्मिक तनाव पैदा करके शांतिपूर्ण प्रदर्शनों को हिंसक रूप देने में सफल रहा है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular