Friday, May 16, 2025
spot_img
Homekhushinagarनिर्माण कार्यो में ठेकेदार की लापरवाही मिलने पर होंगे टर्मिनेट- डीएम

निर्माण कार्यो में ठेकेदार की लापरवाही मिलने पर होंगे टर्मिनेट- डीएम

अवधनामा संवाददाता

कुशीनगर। नगर निकायों में कराए गए विकास कार्यों से संबंधित समीक्षा बैठक सोमवार को जिलाधिकारी रमेश रंजन की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में संपन्न हुई। बैठक में नगर निकायों में आरंभ, अनारम्भ, पूर्ण और अपूर्ण कार्यों की समीक्षा की गई। जिलाधिकारी ने सभी नगर निकायों में लंबित कार्य व अनारम्भ कार्य को शीघ्रता से शुरू कराए जाने के निर्देश दिए। उन्होंने यह भी कहा कि कार्य पूर्ण हो चुका हो तो संबंधित का भुगतान भी किया जाए। सभी पूर्ण कार्यों के फोटोग्राफ और पीपीटी उपलब्ध कराने के निर्देश भी दिए।

जिलाधिकारी ने कहा कि विकास सही मायने में तब माना जायेगा जब शून्य पेंडेंसी हो। समस्त अधिशासी अधिकारियों को निर्देशित करते हुए जिलाधिकारी ने कहा कि यदि संबंधित ठेकेदार कार्य नहीं कर रहे हैं या लापरवाही कर रहे हैं तो उन्हें टर्मिनेट किया जाए। अपर जिलाधिकारी को निर्देशित करते हुए उन्होंने कहा कि समस्त वैसे ठेकेदारों की बैठक ले और कार्य नहीं करने व लापरवाही करने पर उन्हें टर्मिनेट किया जाए। जिलाधिकारी ने कहा कि वर्क आर्डर देने के तत्काल बाद कार्य शुरू कर दें। जिलाधिकारी ने अधिशासी अधिकारियों को निर्देशित करते हुए बताया कि निर्माणाधीन कार्यों की राजस्व की टीम मौके पर जाकर निरीक्षण करेगी और मौके पर सिविल का कार्य दिखना चाहिए। विकास कार्यों की प्रगति की नियमित रूप से समीक्षा होगी। उन्होनें कहा कि अधिशासी अधिकारी सही आंकड़े उपलब्ध करावे। जिलाधिकारी ने नगर पालिकाओं में 02 हेल्थ ए टी एम व नगर पंचायतों में 01 हेल्थ ए टी एम की स्थापना हेतु अधिशासी अधिकारियों को निर्देशित किया। इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व देवी दयाल वर्मा सभी अधिशासी अधिकारी नगर पालिका, नगर पंचायत आदि मौजूद रहे।

 

कुशीनगर वार्षिक महोत्सव को सफल बनाने के लिए डीएम ने की बैठक

रुपरेखा तैयार करने का दिया निर्देश

कुशीनगर। जिलाधिकारी रमेश रंजन की अध्यक्षता में सोमवार को कलेक्ट्रेट सभागार में कुशीनगर वार्षिक महोत्सव के संबंध में बैठक की गई। इस दौरान महोत्सव को सफल बनाने के लिए डीएम ने विभिन्न विभागों से कार्य योजना मांगी और जरुरी निर्देश दिये।

जिलाधिकारी ने वार्षिक महोत्सव के आयोजन के लिए विभिन्न विभागों के विभागाध्यक्षों को अपने अपने स्तर से संगीत, स्थानीय विधाएं, कुशीनगर की ऐतिहासिक व पौराणिक जानकारियां, विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रम, सरकार के कल्याणकारी योजनाओं के प्रचार प्रसार, प्रदर्शनी तथा विभिन्न प्रकार के शो के माध्यम से कुशीनगर वार्षिक महोत्सव को सफल बनाए जाने के लिए रूपरेखा तैयार करने का निर्देश दिया। बता दे कि जनपद में प्रदेश के कुछ जनपदों की तर्ज पर वार्षिक महोत्सव का आयोजन किए जाने की योजना है। इस संबंध में पूर्व जिलाधिकारी ने भी पहल की गई थी। इस अवसर पर मुख्य विकास अधिकारी गुंजन द्विवेदी, परियोजना निदेशक जगदीश त्रिपाठी, उपायुक्त मनरेगा राकेश कुमार, पर्यटन, कृषि, स्वास्थ्य, वाणिज्य, गन्ना, विधुत व सभी संबंधित विभागों के विभागाध्यक्ष मौजूद थे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular