पत्नी को लेने उसके मायके गया था पति, पत्नी ने आने से किया इन्कार
महोबा । पत्नी को ससुराल लेने गए पति के साथ पत्नी ने आने से साफ मना कर दिया। काफी मान मनव्वल के बाद भी पत्नी ससुराल आने को तैयार नही हुई। इससे आहत होकर अपने घर लौटकर पति ने जहर खा लिया। हालत बिगड़ने पर युवक को परिजन आनन फानन में सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र श्रीनगर ले गए। जहां पर डाॅक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद उसे जिला अस्पताल के लिए रेफर कर दिया है। युवक का इलाज जिला अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में चल रहा है।
थाना श्रीनगर क्षेत्र के बिलरही गांव निवासी संतोष प्रकाश की कुछ दिन पहले अपनी पत्नी से कहासुनी हो गई थी, जिससे वह अपने मायके चली गई थी। पति अपनी पत्नी आरती को लेने मध्यप्रदेश के बारी गांव स्थित ससुराल गया था। शुक्रवार सुबह वह पत्नी को साथ ले जाना चाहता था। लेकिन पत्नी ने ससुराल आने पर आनाकानी की। पति के काफी समझाने के बाद भी पत्नी नही आई। इससे आहत होकर पति ने अपने घर पर जहर खा लिया। हालत बिगड़ने पर परिजन उसे जिला अस्पताल ले गए, जहां पर उसका उपचार चल रहा है। युवक की हालत में सुधार बताया जा रहा है।
युवक के जहर खाने की खबर मिलते ही ग्रामीण भारी संख्या में जिला अस्पताल पहुंच गए। युवक की हालत नाजुक देख परिजनों का बुरा हाल है। जहर खाने के बाद अस्पताल आए मरीज की जानकारी डाॅक्टरों ने पुलिस को दी। सुचना मिलते ही पुलिस मौक पर पहुंच गई और मामले की जांच पड़ताल करने में जुट गई है। उधर पति के जहर खाने की खबर मिलते ही पत्नी का बुरा हाल हो गया है।