उच्च स्तरीय प्रतिनिधिमंडल ने किया भ्रमण

0
77

चयनित उत्पाद ब्लैक पाटरी “सीएफसी” अन्य प्रदेशों के लिये “बनी नजीर”

आजमगढ़। मध्य प्रदेश के उद्योग विभाग के एक उच्च स्तरीय प्रतिनिधिमंडल द्वारा आजमगढ़ का भ्रमण किया गया, जिसमें आजमगढ़ की प्रसिद्ध ब्लैक पाटरी कलस्टर स्थित कामन फैसिलीटी सेन्टर (सीएफसी) का दौरा किया गया। यह दौरा वरिष्ठ उद्योग अधिकारी, संयुक्त आयुक्त उद्योग एवं जिला उद्योग प्रो० तथा उद्यमिता विकास केन्द्र, आजमगढ़ के डिप्टी कमिश्नर की उपस्थिति में सम्पन्न हुआ।

उक्त प्रतिनिधि मण्डल द्वारा आजमगढ़ कलस्टर में अपनाई गयी श्रेष्ठ कार्य प्रणालियों, नवाचारों एवं सीएफसी संचालन के माडल को विस्तार से समझा गया। साथ ही एसपीवी सदस्यों से चर्चा कर ब्लैक पाटरी कलस्टर के संचालन, आत्म निर्भरता और सतत विकास से जुड़े पहलुओं की जानकारी ली गयी।

उक्त प्रतिनिधि मण्डल ने आजमगढ़ ब्लैक पाटरी कलस्टर को कलस्टर विकास एवं सस्टेनेबिलिटी के क्षेत्र में “बेस्ट प्रैक्टिस’ के रूप में सराहते हुये इसे मध्य प्रदेश के अन्य कलस्टरों के लिये प्रेरणा स्रोत बताया। इस प्रकार मध्य प्रदेश के उद्योग विभाग के उच्च स्तरीय प्रतिनिधि मण्डल द्वारा की गयी यह विजिट आपसी सीख और पारस्परिक अनुभवों के आदान प्रदान का उत्कृष्ट उदाहरण रही।

Also read

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here