Monday, February 23, 2026
spot_img
HomeMarqueeअंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर मुख्यमंत्री ने किया योगासन

अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर मुख्यमंत्री ने किया योगासन

अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्व सरमा ने शुक्रवार को योगासन किया। मुख्यमंत्री के साथ इस दौरान राज्य के कैबिनेट मंत्री केशव महंत समेत कई मंत्रियों, सांसदों, विधायकों तथा पार्टी के अन्य नेताओं ने भी योगासन किया।

सोशल मीडिया के जरिए मुख्यमंत्री ने कहा कि फिट इंडिया के लिए योग करना सभी के लिए आवश्यक है। उन्होंने बताया कि 10वें अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के मौके पर आज उन्होंने तेजपुर में योग दिवस कार्यक्रम में हिस्सा लिया। मुख्यमंत्री ने कहा कि भारत द्वारा दिया गया योग पूरे विश्व को स्वस्थ और तंदुरुस्त रखने के लिए बड़ा उपहार है।

उल्लेखनीय है कि अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम की तैयारी राज्य भर में बीते दो सप्ताह से की जा रही थी। राज्य के सभी जिलों के जिला प्रशासनों द्वारा इस अवसर पर योग प्रतियोगिता से लेकर तमाम तरह के कार्यक्रमों का आयोजन किया जा रहा है। केंद्रीय रूप से इस कार्यक्रम का आयोजन तेजपुर में किया गया। जहां मुख्यमंत्री की भागीदारी के कारण कार्यक्रम की रौनक काफी बढ़ गई।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular