Friday, March 20, 2026
spot_img
HomeMarqueeमुख्यमंत्री डॉ. सरमा ने महात्मा गांधी को किया याद

मुख्यमंत्री डॉ. सरमा ने महात्मा गांधी को किया याद

मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्व सरमा ने महात्मा गांधी की जयंती के अवसर पर उन्हें हृदय से नमन करते हुए सभी देशवासियों से गांधी जी के विचारों पर आगे बढ़ाने का आह्वान किया है।

मुख्यमंत्री डॉ. सरमा आज सुबह गुवाहाटी के दक्षिण सरनिया पहाड़ पर स्थित गांधी जी की प्रतिमा को नमन करते हुए फूल चढ़ाये। उन्होंने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट और एक फोटो शेयर करते हुए कहा, “जीवन में अहिंसा को बढ़ावा देते हुए मानव प्रेम, जाति प्रेम, मानवता की सेवा और देवत्व के मूल सिद्धांतों के साथ सभी के प्रिय महात्मा गांधी ने देशवासियों को वर्तमान में आलोकित किया है और आगे भी आलोकित करते रहेंगे। ये है विश्व प्रसिद्ध मनीषी की हस्ती का असर।”

उन्होंने कहा कि आज ‘गांधी जयंती’ पर मैं उन्हें हृदय से नमन करता हूं। पूज्य बापू जी की जयंती पर शत शत नमन!

मुख्यमंत्री डॉ. सरमा ने कहा कि बापू एक असाधारण क्रांतिकारी थे और दुर्लभ दूरदर्शिता का प्रदर्शन किया। जन सेवा और समाज कल्याण के उनके आदर्शों पर खरे उतरना हमारा सामूहिक प्रयास है। उनके विचार हमें एक बेहतर समाज के निर्माण में मार्गदर्शन देते रहते हैं।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular