Thursday, May 15, 2025
spot_img
HomeMarqueeप्रधानमंत्री जी के जन्मदिवस को ‘‘राष्ट्रीय बेरोजगार दिवस’’ के रूप में मनाया

प्रधानमंत्री जी के जन्मदिवस को ‘‘राष्ट्रीय बेरोजगार दिवस’’ के रूप में मनाया

राष्ट्रवादी युवा अधिकार मंच ने पूरे देश व प्रदेश में 17 सितम्बर 2020 प्रधानमंत्री जी के जन्मदिवस को ‘‘राष्ट्रीय बेरोजगार दिवस’’ के रूप में मनाया। संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष शशांक शेखर सिंह ‘‘पुष्कर’’ के आह्वाहन पर केन्द्र व प्रदेश सरकार की गलत नीतियों, सरकारी संस्थाओं के निजीकरण, करोड़ों प्रतियोगी छात्रों के आये दिन परिणाम व नियुक्ति में विलम्ब जैसे गलत फैसलों से बढ़ती हुई बेतहाशा बेरोजगारी के विरूद्ध छात्रों व नौजवानों, बेरोजगारों के मुद्दों पर  धरना प्रदर्शन के माध्यम से केन्द्र प्रदेश सरकार को बताना चाहते हैं कि अपने अधिकारों, संरक्षण, संवर्धन हेतु देश का नौजवान जागृत हो चुका है। आने वाले समय में 65 से 70 प्रतिशत की आबादी वाला एक मंच पर आकर अपनी एकजुटता का परिचय देगा, भविष्य में राजनीतिक दलों की चेतना जागृत कर विपक्ष को भी नौजवानों के हितों पर सोचने के लिये विवश होना पड़ेगा अन्यथा सोने की चम्मच लेकर पैदा होने वाले युवाओं के ठेकेदारों व सत्ता पक्ष द्वारा आये दिन नौजवानों, बेरोजगारों का उपहास करने वाले नेताओं को राजनीति से बाहर करने का कार्य बेरोजगार नौजवान करेगा। मुख्यमंत्री से लेकर प्रधानमंत्री तक नौजवानों के भावनाओं को बेचने का कार्य कर रहे हैं। आये दिन देश को पंूजीपतियों के हवाले करने की साजिश हो रही है, जबकि प्रधानमंत्री जी के हर आह्वाहन पर देश का नौजवान ताली-थाली तक बजाने को मजबूर हो गया। बजाए कोई ठोस रणनीति के प्रधानमंत्री जी सिर्फ शब्दों में आत्मनिर्भर जैसे भारत का प्रयोग करके करोड़ो शिक्षित बेरोजगारों को पकौड़ा तलने, मुर्गी पालने, कुत्ता पालने की सलाह जैसे शब्दों से प्रधानमंत्री पद की गरिमा को
धूमिल कर रहे हैं।
इतिहास गवाह है कि जब-जब देश में तानाशाही बढ़ी है तब-तब नौजवानों ने देश को ‘‘युवा क्रान्ति’’ के माध्यम से देश की राजनीति को एक नई दिशा व दशा दिया है। जय प्रकाश जी की सम्पूर्ण क्रान्ति से लेकर वर्तमान परिदृश्य में नौजवानों का अपना इतिहास रहा है। इस मौके पर संगठन के पदाधिकारियों द्वारा दारूलशफा विधायक निवास से निकल कर मास्क पहने हुए व दूरी का ध्यान रखते हुए (सम्पूर्ण क्रान्ति अब नारा है, भावी इतिहास हमारा है।  बेरोजगारों के दो अधिकार पूरी शिक्षा और रोजगार।  जिस ओर जवानी चलती है, उस ओर जमाना चलता है) जैसे नारों के साथ जी0पी0ओ0 स्थिति गांधी प्रतिमा, हजरतगंज, लखनऊ पहुंचकर केन्द्र व प्रदेश सरकार को शान्तिपूर्ण धरना प्रदर्शन के माध्यम से यह संदेश देने की कोशिश की कि आने वाले समय में अब देश का नौजवान चुप नहीं बैठेगा। दमनकारी नीति से नौजवानों की आवाज दबा रही सरकार-शशांक शेखर सिंह ‘‘पुष्कर’’। राष्ट्रवादी युवा अधिकार मंच के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कार्यकर्ताओं की गिरफ्तारी को अलोकतांत्रिक व सरकार को तानाशाही बताते हुए कहा कि बेरोजगार, नौजवान, अराजनैतिक संगठन के आवाह्न पर सड़कों पर उतरकर पूर्व घोषित कार्यक्रम के तहत बेरोजगारों, नौजवानों के बुनियादी सवालों को लेकर संघर्ष कर रहे थे किन्तु सरकार व प्रशासन का निर्दोष नौजवानों को गिरफ्तार करना लोकतंत्र को चुनौती है, जुल्म, ज्यादती के विरूद्ध संगठन, नौजवानों, बेरोजगारों के अधिकार दिलाने के लिये संघर्ष जारी रखेगा।


इस दौरान दुर्गेश कुमार, प्रदेश महासचिव, विकास शुक्ला,
जिलाध्यक्ष लखनऊ, कुणाल दीक्षित, अंकित यादव, दिवाकर, संतोष पाल, कृष्ण कुमार पाण्डेय जिलाध्यक्ष अमेठी की गिरफ्तारी हुई जबकि कई जगह कार्यकर्ताओं को रोका भी गया।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular