Sunday, March 15, 2026
spot_img
HomeUttar PradeshAzamgarhअक़ीदत व एहतेराम के साथ शांतिपूर्ण ढंग से मनाया गया बक़रा ईद

अक़ीदत व एहतेराम के साथ शांतिपूर्ण ढंग से मनाया गया बक़रा ईद

अवधनामा संवाददाता

मुबारकपुर आजमगढ़। मुबारकपुर कस्बा सहित आसपास के ग्रामीण अंचलों में वृहास्पतिवार को ईदुलअज़हा (बक़रा ईद) का त्यौहार बड़े ही अक़ीदत व एहतेराम के साथ शांतिपूर्ण ढंग से मनाया गया क्षेत्र के दो दर्जन ईदगाहों व जामा मस्जिदों में अलग अलग समय में नमाज़ दुगाना अदा की गयीनमाज़ के पश्चात मुल्क की तरक़्क़ी एंव खुशहाली के साथ ही अपने घर परिवार की खुशहाली के लिए दुआएं मांगी।
नमाज़ दुगाना के समय सभी ईदगाहों तथा जामा मस्जिदों के आसपास सुरक्षा की दृष्टि से पर्याप्त मात्र में पुलिस बल की तैनाती की गयी थी थाना निरीक्षक राजेश कुमार लगातार थाना क्षेत्र के लोहरा गाँव में भारी फ़ोर्स के साथ तैनात रहे। संगीनों के साए में गाँव के दो स्थानों पर लोगों ने नमाज़ दुगाना अदा किया और पास के गाँव में जाकर क़ुर्बानी किए।
नमाज़ दुगाना अदा करने के बाद अपने अपने घरों को पहुंचकर अल्लाह की राह में अपने अपने जानवरों की क़ुर्बानी कर हज़रत इब्राहीम अलैहिस्सलाम की सुन्नत अदा किया और क़ुर्बानी के गोश्त को तबर्रूक के तौर पर पास पड़ोस के गरीबों व मिसकीनों के अलावा रिश्तेदारों तथा अन्य लोगों को पहुंचाने का सिलसिला दिन भर जारी रहा।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular