नशामुक्ति जागरूक युवा संगठन ने देवाल के विद्यालयों में चलाया जागरूकता अभियान

0
137

चमोली जिले के देवाल विकासखंड के प्राथमिक विद्यालय लोसरी और माध्यमिक विद्यालय जैनबिष्ट में नशामुक्ति जागरूक युवा संगठन की ओर से बुधवार को छात्र-छात्राओं और क्षेत्रवासियों को नशे के प्रति जागरूक किया गया। साथ ही छात्रों को बारिश से बचने के लिए सामग्री भी वितरित की गई।

कार्यक्रम में डीएवी देहरादून छात्रसंघ अध्यक्ष दयाल बिष्ट ने कहा कि विकासखंड देवाल को नशा मुक्त बनाना हमारा संकल्प है। उन्होंने कहा कि नशा जीवन को नष्ट कर देता है। वर्तमान समय में युवा पीढ़ी सबसे ज्यादा इसकी गिरफ्त में आ चुकी है। जिसका परिणाम यह है कि उनका जीवन बर्बाद हो रहा है इसलिए यदि आज से ही उन्हें नशे के परिणामों के बारें में उचित जानकारी दी जाती है तो उनका जीवन सुधर सकता है।

जिला पंचायत के सदस्य आशा धपोला ने कहा कि समाज में नशे का कारोबार चलाने वालों के प्रति कठोर कार्रवाई किये जाने की आवश्यकता है, ताकि नशे के कारोबारियों पर अंकुश लग सके।

नशामुक्ति अभियान के संयोजक माईकल मेहरा ने कहा कि उनके संगठन की ओर से प्रयास किया जा रहा है कि क्षेत्र के गांव-गांव और स्कूलों तक पहुंच कर लोगों को और छात्रों को नशे के दुष्परिणामों के प्रति जागरूक किया जाए।

Also read

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here