Amethi News: अयोध्या-रायबरेली हाईवे पर दर्दनाक हादसा, दो बोलेरो की टक्कर में दो बरातियों की मौके पर मौत, कई घायल

0
31

अमेठी में दो बोलेरो की टक्कर में दो लोगों की मौत हो गई और 10 से अधिक लोग घायल हो गए। हादसा मोहनगंज थाना क्षेत्र में अयोध्या रायबरेली मार्ग पर हुआ जब एक बारात की खड़ी बोलेरो को तेज रफ्तार दूसरी बोलेरो ने टक्कर मार दी। घायलों में कुछ की हालत नाजुक है जिन्हें लखनऊ के ट्रामा सेंटर रेफर किया गया है।

मोहनगंज थाना क्षेत्र के अंतर्गत अयोध्या रायबरेली मार्ग के किनारे आई टी आई के निकट पूरे लंगड़ा मजरे पाकरगांव आई बारात की खड़ी बोलेरो को रायबरेली की तरफ से आ रही तेज रफ्तार बोलेरो ने टक्कर मार दी, जिसके चलते दोनों बोलेरो में सवार और चपेट में बाराती आ गए।

बोलेरो की भिड़ंत में दो बरातियों की मौके पर मौत हो गई जबकि दर्जनभर से अधिक घायलों को पहले स्वशासी मेडिकल कॉलेज ले जाया गया, जहां गंभीर घायलों का प्राथमिक उपचार कर चिकित्सकों ने लखनऊ स्थित ट्रामा सेंटर रेफर किया है। घायलों में आधा दर्जन की हालत नाजुक बताई जा रही है।

द्वारपूजा के लिए निकले थे बराती

जानकारी के मुताबिक पूरे लंगड़ा गांव निवासी लक्ष्मी नारायण लोधी की लड़की रोशनी को ब्याहने के लिए थाना क्षेत्र कमरौली के सिंदुरवा गांव से सियाराम के लड़के पवन कुमार सोमवार को बारात लेकर आए थे।

रात सवा ग्यारह बजे के आसपास द्वार पूजा के लिए बराती निकल रहे थे। जनवास से घर दूर होने के चलते कुछ बाराती बोलेरो पर चढ़ रहे थे और कई बाराती बोलेरो के आसपास खड़े थे।

इसी बीच एक तेज रफ्तार बोलेरो रायबरेली की तरफ से आई और बरातियों की बोलेरो ने टक्कर मार दी। टक्कर इतनी तेज हुई कि दोनों बोलेरो कई मीटर घिसटती चली गईं जिसके चलते बोलेरो में सवार और चपेट में आए दो बरातियों की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई और दर्जनभर से अधिक बाराती घायल हुए हैं।

दूसरी बोलेरो जो रायबरेली की तरफ से आ रही थी उसके बारे में पता चला कि जामों थाना क्षेत्र के बलभद्रपुर गांव के राजभवन अपनी लड़की सपना को इटावा से विदा कराकर ला रहे थे, जिनकी लड़की की शादी 30 अप्रैल को हुई थी।

नव ब्याहता सपना भी दुर्घटना में चोटिल हुई है। साथ ही उनमें से कई के घायल होने की सूचना है। आनन फानन सभी घायलों को स्वशासी मेडिकल कॉलेज ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने रामजगजीवन 38 पुत्र शिवप्रसाद भवानी प्रसाद गुप्ता 45 पुत्र राजबहादुर गुप्ता निवासी सिंदुरवा थाना कमरौली को मृत घोषित कर दिया।

दुर्घटना में गंभीर रूप से घायलों में गंगाराम, जगजीवन, सपना, कन्हैया लाल, राजभवन, तेजभान, अरमान, राजगुप्ता, भवानी प्रसाद, शिवकुमार, जगजीवन प्रसाद की गंभीर हालत देखते हुए प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने केजीएमसी के ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया है, जबकि आधा दर्जन से अधिक साधारण घायलों का प्राथमिक उपचार कर स्वशासी मेडिकल कॉलेज से छुट्टी दे दी गई।

थानाध्यक्ष राकेश सिंह ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही पुलिस टीम एंबुलेंस के साथ मौके पर पहुंची और मौजूद लोगों के साथ बचाव कार्य शुरू हुआ। दुर्घटना के बाद पलटी बोलेरो के नीचे दबे लोगों को बोलेरो सीधी कर निकाला गया और सभी को अस्पताल पहुंचाया गया।

Also read

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here