Air India Plane Crash: ‘इस दर्द को शब्दों में बयां नहीं कर सकता…’, तबाही का मंजर देख भावुक हुए PM मोदी

0
4

Air India Plane Crash प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अहमदाबाद के सिविल अस्पताल का दौरा किया जहां विमान हादसे में घायल हुए लोग भर्ती हैं। उन्होंने घायलों से मिलकर उनका हालचाल जाना और डॉक्टरों से उनके स्वास्थ्य की जानकारी प्राप्त की। पीएम मोदी ने दुर्घटनास्थल का दौरा कर स्थिति का जायजा लिया और हादसे पर दुख व्यक्त किया।

Air India Plane Crash। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को अहमदाबाद के सिविल अस्पताल का दौरा किया। विमान हादसे में घायल लोगों को यहां इलाज चल रहा है। पीएम मोदी ने घायलों से मुलाकात की। इसके बाद डॉक्टरों से मरीजों के स्वास्थ्य की जानकारी ली। पीएम मोदी, अस्पताल के सी7 वार्ड भी गए, जहां घायलों का इलाज चल रहा है।

अहमदाबाद में हुए विमान हादसे से हम सभी स्तब्ध हैं। इतने सारे लोगों की अचानक और हृद्य विदारक तरीके से मौतों को शब्दों में बयां नहीं किया जा सकता। सभी शोक संत्पत परिवारों के प्रति संवेदना। हम उनके दर्द को समझते हैं और यह भी जानते हैं कि उनके पीछे जो खालीपन रह गया है। वह आने वाले कई सालों तक महसूस किया जाएगा। ओम शांति।

वहीं, प्रधानमंत्री ने दूसरे पोस्ट में लिखा, आज अहमदाबाद में दुर्घटनास्थल का दौरा किया। तबाही का मंजर दुखद है। अधिकारियों और टीमों से मुलाकात की जो घटना के बाद अथक परिश्रम कर रहे हैं। हमारी संवेदनाएं उन लोगों के साथ हैं, जिन्होंने इस अकल्पनीय त्रासदी में अपने प्रियजनों को खो दिया है।

विमान हादसे में 265 लोगों की मौत

गुरुवार दोपहर को अहमदाबाद एयरपोर्ट से लंदन जा रहा एअर इंडिया का बोइंग 787 ड्रीमलाइनर (AI 171) विमान टेकऑफ के कुछ मिनट के बाद ही क्रैश हो गया। इस हादसे में विमान में सवार 241 लोगों की मौत हो गई। बता दें कि विमान, बीजे मेडिकल कॉलेज हॉस्टल से टकरा गया था। इस हॉस्टल में मौजूद 20 लोगों की भी जान चली गई। कुल 265 लोगों की मौत हो गई।

Also read

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here