Thursday, July 24, 2025
spot_img
HomeMarqueeहिरण की हत्या का नामजद मुकदमा दर्ज

हिरण की हत्या का नामजद मुकदमा दर्ज

उरई( जालौन)। कालपी के जंगल में हिरण का शिकार करने की नीयत से हत्या करने वाले ग्रामीणों के विरुद्ध नामजद अभियोग पंजीकृत कर लिया गया है।

ज्ञातव्य है कि सिरसा कलार थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम कोढ़ा किर्राही के जंगल में चरवाहों को एक हिरन मृत अवस्था में मिला था जिसकी सूचना पुलिस एवं वन विभाग के अधिकारियों को दी गई थी।

सूचना पाकर वन विभाग एवं पुलिस की अधिकारी मौके पर पहुंचे थे। वन विभाग ने मृत हिरण के शव को बरामद कर पोस्टमार्टम कराया। उक्त संदर्भ में विभाग के कर्मचारी शिवम शर्मा वनरक्षक वीट प्रभारी मानपुर ने सिरसा कलार थाना पर अभियोग पंजीकृत करते हुए बताया कि ग्रामीणों से पूछताछ के बाद पता चला है कि कुछ चुनिंदा ग्रामीणों ने उक्त हिरण की हत्या की है।

सिरसा कलार थाना पुलिस ने प्रथम सूचना रिपोर्ट संख्या 85 , वन्य जीव संरक्षण अधिनियम की धारा 9, 11, 50, 51 के तहत अभियोग पंजीकृत कार्यवाही प्रारंभ कर दी है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular