Monday, March 30, 2026
spot_img
HomeMarqueeभाजपा ‘‘सेवा सप्ताह‘‘ के तीसरे दिन हुए वृक्षारोपण एवं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी...

भाजपा ‘‘सेवा सप्ताह‘‘ के तीसरे दिन हुए वृक्षारोपण एवं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के व्यक्तित्व, कृतित्व पर आयोजित हुई वेबिनाॅर

लखनऊ 19 सितम्बर। भाजपा लखनऊ महानगर द्वारा प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के 70वें जन्मदिन को ‘‘सेवा सप्ताह‘‘ के रूप में मनाते हुए एक बार पुनः चरितार्थ किया है कि पार्टी के कार्यकर्ता कोरोना की विषम परिस्थितियों में भी पार्टी की विचारधारा ‘‘सेवा ही संगठन है‘‘ को पूर्णता प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है। सेवा सप्ताह के छठे दिन आज शहर के प्रत्येक वार्डो में वृक्षारोपण अभियान चलाया गया।


प्रदेश सरकार में विधि एवं न्याय मंत्री बृजेश पाठक तथा महानगर अध्यक्ष मुकेश शर्मा द्वारा मध्य विधानसभा के वल्लभ भाई पटेल पार्क में पौधारोपण किया गया। कोरोना संक्रमण से संक्रमित हो चुके मंत्री ब्रजेश पाठक ने सबको सोशल डिस्टेंसिंग व फेस कवर के उपयोग के प्रति जागरूक करते हुए कहा कि हम सभी को सरकार द्वारा जारी गाइडलाइंस का पूर्ण पालन करना चाहिए और सार्वजनिक स्थानों पर भूलकर भी फेस कवर को नहीं हटाना चाहिए और समय-समय पर सैनिटाइजर का उपयोग करते रहना चाहिए व साबुन से हाथों को धोते रहना चाहिए।
महानगर अध्यक्ष मुकेश शर्मा ने वृक्षारोपण के उपरांत कहा कि वृक्षारोपण के समय सभी कार्यकर्ता ऐसे सुरक्षित स्थानों का चयन करके ही वृक्षारोपण करें जहां वह सुरक्षित रह सकंे व वृक्षारोपण के उपरांत भी लगाए गए वृक्ष की देखभाल करें जिससे कि वह पूर्ण रूप से विकसित हो सके। इस अवसर पर उपस्थित महानगर महामंत्री सुनील यादव, हेमंत दयाल, प्रमोद सिंह, मंडल अध्यक्ष आनंद पांडे, हिमांशु सोनकर और राकेश सिंह द्वारा भी पौधारोपण किया गया।
इसके साथ ही विभिन्न स्थानों पर वृक्षारोपण कार्यक्रम आयोजित किए गए, चैक स्टेडियम में खेल संघों द्वारा आयोजित वृक्षारोपण कार्यक्रम में महानगर अध्यक्ष मुकेश शर्मा द्वारा पौधारोपण किया गया व हॉकर्स एसोसिएशन पदाधिकारियों को फेस कवर, मास्क व सैनिटाइजर भी उपलब्ध कराए गये। महानगर महामंत्री राम अवतार कनौजिया, अनुराग मिश्रा, विशाल गुप्ता, स्टेडियम इंचार्ज संजीव सिंह, प्रवीण गर्ग द्वारा भी पौधारोपण किया गया।
शहर विभिन्न वार्डों में किसान मोर्चा कार्यकर्ताओं द्वारा अभियान को वृहद स्तर पर किया गया। पौधारोपण के दौरान इस बात का विशेष ध्यान रखा गया कि पौधारोपण के उपरांत वृक्ष सुरक्षित रहें और पूर्ण रूप से विकसित होकर पर्यावरण संरक्षण में सहयोगी हो।
इसके साथ ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के व्यक्तित्व एवं कृतित्व पर आयोजित बेविनार में लखनऊ महानगर क्षेत्र के प्रबुद्ध वर्ग ने भी भाग लिया।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular