जनपद में आई बाढ़ के कारण विस्थापित हुए लोगों का हाल जानने के लिए समाजवादी पार्टी से सासंद अजेंद्र सिंह राजपूत सैकड़ों समाजवादियों के साथ मंगलवारा को विभिन्न राहत शिविरों और प्रभावित क्षेत्रों में पहुंचे। उन्होंने पीड़ितों से मुलाकात कर उनके दुःख-दर्द को साझा किया और हरसंभव सहायता का भरोसा दिलाया।
समाजवादी कार्यकर्ताओं ने कहा कि आपदा की इस घड़ी में उनकी पार्टी पूरी मजबूती से पीड़ितों के साथ खड़ी है और यह समर्थन सिर्फ औपचारिक नहीं, बल्कि लगातार और जमीनी होगा। उन्होंने बाढ़ प्रभावितों के लिए भोजन, पानी, दवाएं और आवश्यक राहत सामग्री पहुंचाने में भी सक्रिय भूमिका निभाई।
पार्टी कार्यकर्ताओं ने स्वयं अपने स्तर से जरूरतमंदों को मदद पहुंचाने के लिए संसाधनों का प्रबंध किया और आमजन को आश्वस्त किया कि समाजवादी विचारधारा हमेशा जनसेवा के साथ खड़ी रही है और आगे भी रहेगी।
स्थानीय स्तर पर कई गांवों में पहुंचकर समाजवादियों ने घरों में जलभराव, बीमारी और असुरक्षित आश्रयों की स्थिति का जायजा लिया और तत्काल राहत पहुंचाने के लिए संबंधित अधिकारियों को सूचना दी।
बाढ़ से प्रभावित लोगों ने भी समाजवादी कार्यकर्ताओं की पहल की सराहना करते हुए कहा कि ऐसे समय में जब पीड़ा और असहायता का माहौल हो, तब किसी का पास आकर साथ खड़ा होना, बड़ी राहत देता है।