Tuesday, August 5, 2025
spot_img
HomeSliderबुलंदशहर में बैंक प्रबंधक ने की आत्महत्या, पत्नी पर आत्महत्या को उकसाने...

बुलंदशहर में बैंक प्रबंधक ने की आत्महत्या, पत्नी पर आत्महत्या को उकसाने का आरोप, दोनों ने किया था प्रेम विवाह

Bulandshahar News बरेली में बैंक आफ बड़ौदा के प्रबंधक के तौर पर कार्यरत युवक ने बुलंदशहर के एक होटल में जहर निगलकर आत्महत्या कर ली। मृतक की मां ने उसकी पत्नी पर उत्पीड़न और आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप लगाया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

बुलंदशहर। बरेली में कार्यरत बैंक के प्रबंधक ने बुलंदशहर स्थित होटल में जहरीला पदार्थ निगलकर आत्महत्या कर ली। उसकी पत्नी बैंक में साथ ही काम करती है। प्रबंधक की मां ने बेटे की पत्नी पर आत्महत्या करने के लिए उकसाने का आरोप लगाते एसएसपी से शिकायत की है। एसएसपी ने थाना पुलिस को जांच कर कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।

स्थानीय मुहल्ला डिप्टीगंज पत्थर वाली गली निवासी रूपा देवी पत्नी स्वर्गीय सुभाष चंद गोयल ने एसएसपी को तहरीर देते हुए बताया कि उनका पुत्र अंकित गोयल बरेली स्थित बैंक आफ बड़ौदा में प्रबंधक के पद पर कार्यरत था।

उसी बैंक में मैनपुरी निवासी एक युवती मेघा कार्यरत थी, दोनों में प्रेम हो गया। इसके चलते 18 अप्रैल 2017 को दोनों ने प्रेम विवाह कर लिया। जिसके बाद दोनों बरेली में किराए के मकान में रहने लगे।

कुछ समय दोनों के बीच हो गए मतभेद

आरोप है कि शादी के कुछ समय बाद से ही दोनों के बीच वैचारिक मतभेद शुरू हो गए और पुत्रवधू उनके पुत्र पर तलाक के लिए दबाव बनाने लगी। जून 2024 से पुत्रवधू और पुत्र अलग-अलग रहने लगे। आरोप है कि तभी से पत्नी तलाक नहीं देने पर पुत्र को दहेज के मामले में फंसाने की धमकी दे रही थी।

बिना बताए घर से चला गया था अंकित

जनवरी 2025 से अंकित भी बुलंदशहर में आकर रहने लगा था। आरोप है कि एक अगस्त को अंकित की अपनी पत्नी से फोन पर बातचीत की और पुत्रवधू ने चार अगस्त तक 20 लाख रुपये नहीं देने पर मुकदमा दर्ज कराने की धमकी दी थी। जिसके बाद दोपहर लगभग साढ़े 12 बजे अंकित बिना बताए घर से चला गया था। दो अगस्त को सूचना मिली कि उनके पुत्र ने दिल्ली रोड स्थित नटराज होटल में जहरीला पदार्थ निगलकर आत्महत्या कर ली है। मां का आरोप है कि अंकित की मृत्यु होने की सूचना दिए जाने के बाद भी उसकी पत्नी नहीं आई। पत्नी की उत्पीड़न से तंग आकर ही बेटे ने आत्महत्या की है।

छह माह से बैंक प्रबंधक था निलंबित

कोतवाली नगर के प्रभारी निरीक्षक धर्मेंद्र सिंह राठौर ने बताया कि पोस्टमार्टम के बाद शव स्वजन को सौंप दिया गया। अभी तक की जांच से सामने आया है कि लगभग छह माह से बैंक प्रबंधक निलंबित चल रहा है। उसका अपनी पत्नी से विवाद चल रहा था। पत्नी प्रबंधक से तलाक लेना चाहती है। एक अगस्त की दोपहर करीब एक बजे अंकित ने होटल में कमरा बुक करके चेक इन किया था। अगले दिन दो अगस्त की सुबह तक उसके कमरे से बाहर नहीं आने के बाद होटल कर्मचारियों ने पुलिस को सूचना दी।

पुलिस ने मौके पर पहुंच कर कमरा खुलवाया तो अंदर अंकित मृत अवस्था में पड़ा हुआ था। उसके मुंह से झाग निकल रहे थे। इससे बैंक प्रबंधक के जहरीला पदार्थ निगलकर आत्महत्या करने की आशंका है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। इसके बाद कार्रवाई की जाएगी।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular