Saturday, March 14, 2026
spot_img
HomeMarqueeगौरव दयाल गृह सचिव बने, जिला पंचायत राजेश अग्रहरि ने किया सम्मान

गौरव दयाल गृह सचिव बने, जिला पंचायत राजेश अग्रहरि ने किया सम्मान

लगभग ढाई साल तक कमिश्नर के रूप में तैनात रहकर अयोध्या के विकास और सौंदर्यीकरण में खास योगदान करने वाले आई ए एस अधिकारी गौरव दयाल को उत्तर प्रदेश का गृह सचिव बनाया गया है।

बुधवार को जिला पंचायत अध्यक्ष राजेश अग्रहरि ने उनसे मुलाकात की और स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मानित करते हुए बधाई और शुभकामनाएं दीं।

कमिश्नर गौरव दयाल ने तीस महीनों तक अयोध्या के कमिश्नर के रूप में काम किया।उनकी प्रशासनिक प्रतिबद्धता, दूरदर्शी सोच और जनहित के कार्यों के प्रति अग्रणी भूमिका ने मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान श्री राम की नगरी की सूरत बदल दी। अयोध्या के विकास के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और उत्तर प्रदेश सरकार की कार्ययोजना को ठीक ढंग से लागू करने में उन्होंने उल्लेखनीय भूमिका निभाई।

जिला पंचायत अध्यक्ष राजेश अग्रहरि ने कहा कि गौरव दयाल जी एक कर्त्तव्य निष्ठ अधिकारी और विकास शिल्पी हैं।उनकी प्रेरणा से अयोध्या में अमेठी द्वार का निर्माण हुआ जो आज अयोध्या में जनपद अमेठी की पहचान और सांस्कृतिक विरासत है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular