पालिका के कर्मियों ने संहाला मोर्चा–
सुल्तानपुर।शुक्रवार को दोपहर बाद हुई बारिश से जन जीवन अस्त व्यस्त हो गया जहां शहर वासियों को भीषण गर्मी से राहत मिली वहीं कई मोहल्ले में सड़कों पर घंटो जल भराव की स्थिति रही।
शहर मे आवागमन कुछ देर के लिए थम सा गया वहीं बरसात समाप्त होते ही पालिका के कर्मचारी चोक नालो व नालियों की सफाई मे जुट गए। मिली जानकारी के अनुसार शुक्रवार को दोपहर बाद शहर में तेज बारिश शुरू हुई तो लोगों को तपती गर्मी से राहत महसूस हुई राहगीर भी बरसात से बचने के लिए सड़क के किनारे दुकानों व पेड़ों के नीचे शरण लिए इस दौरान आवागमन भी लगभग थम सा गया वहीं कई इलाकों में जल भराव की स्थिति रही।
शहर के शास्त्री नगर डिहवा घोसियाना खैराबाद दरियापुर राइन नगर आदि इलाकों में बरसात के बाद जल भराव की स्थिति रही सड़क पर दो फीट तक पानी जमा रहा हालांकि बरसात बंद होने के बाद धीरे-धीरे सड़क से पानी नाले के रास्ते निकल गया।बरसात के बाद घरों मे लोग सड़क से पानी निकालने का इंतजार करते दिखाई दिए।बरसात के बाद अधिशासी अधिकारी लालचंद सरोज के निर्देश पर बरसात व जल भराव से प्रभावित इलाकों में सफाई कर्मियों ने प्लास्टिक व कूड़े कचरे से चौक हुई नालियों की सफाई की जिसके बाद जल निकास की स्थिति सामान्य हुई।
यहां अधिशासी अधिकारी ने बताया बरसात के बाद जल भराव की स्थिति पर नजर रखी जा रही है कहीं भी शिकायत मिलने पर सफाई कर्मियों की टीम द्वारा व्यवस्था को दुरुस्त कराया जा रहा है इस बार नगर पालिका द्वारा नाले और नाली की सफाई को लेकर बृहद अभियान चलाया गया था जिससे शहर के कई इलाकों में जल भराव की स्थिति काफी कम हुई है।