मुठभेड़ दौरान वांछित अभियुक्त के पैर पर लगी गोली, अस्पताल में भर्ती
महोबा। चोरी, लूट, गैंगस्टर एक्ट व गुण्डा एक्ट में वांछित चल रहा 25 हजार रुपये का ईनामी बदमाश को थाना खन्ना और एसओजी की संयुक्त टीम ने थाना क्षेत्र के इलाही पुरवा से शुक्रवार की रात को मुठभेड़ दौरान पैर में गोली मारकर गिरफ्तार किया है। वांछित अभियुक्त के कब्जे से अवैध तमंचा कारतूस और एक बाइक बरामद की है। घायल अभियुक्त को पुलिस ने उपचार के लिए जिला अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में भर्ती कराकर अग्रिम कार्रवाई की जा रही है। वहीं बदमाश को गिरफ्तार करने वाली टीम की एसपी ने सराहना की।
प्रभारी निरीक्षक थाना खन्ना वीरेन्द्र प्रताप सिंह के नेतृत्व में गठित पुलिस टीम ने इलाहीपुरवा तिराहा, सर्विस रोड के पास चेकिंग के दौरान दीपक अहिरवार ;22) पुत्र पंचम लाल निवासी नया प्राइवेट बस स्टैंड के पास, होटल मीरा हेरिटेज के पीछे, थाना कोतवाली नगर महोबा को रोकने की कोशिश की गई। उक्त बदमाश ने पुलिस टीम पर जान से मारने की नीयत से फायर कर दिया, जिस पर पुलिस टीम ने आत्मरक्षा के लिए जवाबी कार्रवाई करते हुए मुठभेड़ दौरान अभियुक्त के बाएं पैर में गोली लगी है जिससे वह घायल हो गया, जिसे तत्काल हिरासत में लेकर आवश्यक उपचार के लिए जिला अस्पताल भेजा गया।
अभियुक्त के कब्जे से एक 315 बोर अवैध तमंचा, 02 जिन्दा कारतूस, 01 खोखा कारतूस नाजायज 315 बोर सहित एक मोटर साइकिल की बरामदगी की गयी है। गिरफ्तार अभियुक्त एक शातिर अपराधी है जो गैंगस्टर एक्ट में काफी समय से वांछित चल रहा था, अभियुक्त पर 25 हजार रुपये का ईनाम भी घोषित है। अभियुक्त के विरुद्ध पूर्व में सदर कोतवाली नगर में चोरी, लूट, गैंगस्टर एक्ट व गुण्डा एक्ट जैसे संगीन मामले पंजीकृत हैं।
पुलिस मुठभेड व बरामदगी के आधार पर अभियुक्त के विरुद्ध थाना खन्ना में विभिन्न गंभीर धराओं में मुकदमा पंजीकृत किया गया है एवं बरामद बाइक को एमवी एक्ट के तहत सीज किया गया है। बदमाश को गिरफ्तार करने वालों में प्रभारी निरीक्षक थाना खन्ना वीरेंद्र प्रताप सिंह, उपनिरीक्षक अनुरुद्ध प्रताप सिंह, उपनिरीक्षक मौजीलाल वर्मा, हेड कांस्टेबल रामबाबू हेड कांस्टेबल हरदेव सिंह परिहार हेड कांस्टेबल लोकेश कुमार हेड कांस्टेबल प्रिंयक कुमार कांस्टेबल विवेक कुमार कांस्टेबल सूर्यांश प्रताप सिंह के अलावा एसओजी टीम के उपनिरीक्षक शिवप्रताप सिंह, कांस्टेबल निर्भय सिंह, कांस्टेबिल रंजीत सिंह कांस्टेबिल आशीष बघेल कांस्टेबिल कुलदीप यादव कांस्टेबिल अभिषेक दुबे शामिल हैं।