अज्ञात कारण से लगी आग में दो भैंस व तीन बकरिया जल मरी

0
22

हाटा, कुशीनगर। कोतवाली क्षेत्र के नगर पंचायत सुकरौली अंतर्गत वार्ड नं.12 शास्त्री नगर बढ़या बुजुर्ग में रविवार की रात अज्ञात कारणों से लगी आग में दो भैंस और तीन बकरियां झुलसकर दम घुटने से मर गईं।

बताया जाता है कि वार्ड निवासी निर्मला देवी पत्नी विशुन पटेल अपने पति की मृत्यु के बाद परिवार के भरण-पोषण हेतु भैंस और बकरी पालन कर रहीं थीं। रविवार की रात लगभग आठ बजे उन्होंने घारी में दोनों भैंसों और तीनों बकरियों को बांधकर दरवाजा बंद कर दिया था। परिवार के साथ भोजन कर छत पर सोने चली गईं। भोर में लगभग तीन बजे जब वह नीचे आईं तो घारी से धुआं निकलता देख शोर मचाया।

स्वजन जब दरवाजा खोलकर अंदर पहुंचे तो देखा कि सभी पशु मृत पड़े थे। सूचना पर वार्ड के सभासद अर्जुन पटेल मौके पर पहुंचे और घटना की जानकारी राजस्व निरीक्षक एवं पशु चिकित्साधिकारी को दी। दोनों अधिकारी मौके पर पहुंचकर क्षति का आकलन किए। पशुपालक निर्मला देवी ने बताया कि इस घटना में उन्हें लगभग दो लाख रुपए की क्षति हुई है। मृत पशुओं में एक भैंस और एक बकरी गर्भवती थीं।

Also read

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here