फिर गिरफ्तार हुआ सराफा लूटकांड का आरोपी,ज़मानत पर छुटे विवेक सिंह की लखनऊ से हुई गिरफ्तारी

0
54

सुल्तानपुर/लखनऊ। तकरीबन सात माह पूर्व शहर के चौक स्थित सर्राफा व्यवसाई से दिनदहाड़े करोड़ो के गहने की लूट के मामले में सुल्तानपुर की पुलिस ने आरोपी विवेक सिंह को एक बार फिर से गिरफ्तार किया है।उसे तकरीबन एक माह पूर्व हाईकोर्ट से जमानत मिल गई थी ।

बेल मिलने के बाद वह राजधानी लखनऊ के गोमती नगर स्थित पत्रकारपुरम में समय बिता रहा था। शाम तकरीबन सात बजे सुल्तानपुर की एसओजी और नगर कोतवाली पुलिस की संयुक्त टीम जा पहुंची और विवेक को उसके सैलून से अरेस्ट कर लिया।बताया जाता है कि उसने दो साल पहले सैलून खोला था।गौरतलब है कि सुल्तानपुर में सर्राफा व्यवसाई से लूट की घटना के ठीक बाद हिस्ट्रीशीटर विपिन सिंह ने गैर जनपद में सरेंडर कर दिया था उसके बाद तात्कालिक पुलिस अधीक्षक सोमेन बर्मा ने प्रेस कांफ्रेंस करके बताया कि पुष्पेंद्र सिंह ,सचिन सिंह त्रिभुवन की इनकाउंटर के बाद गिरफ्तारी कर ली गई थी।

दावा किया गया कि तकरीबन एक दर्जन से अधिक बदमाशों ने लुट की वारदात को अंजाम दिया था। इस घटना के बाद आरोपी मंगेश यादव के एनकाउंटर में ढेर होने के बाद ऑपरेशन स्थल पर एक अफसर की चप्पल पहने फोटो चर्चा में आ गई थी ।बाद उसके इनकाउंटर की सच्चाई पर सवाल उठ खड़े हुए थे। पुलिस ने बहुचर्चित लूटकांड के मामले में सवा दो किलो सोना, 20 किलो चांदी अभियुक्तों के कब्जे से बरामद करने का दावा किया था

Also read

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here