हमीरपुर जिलाधिकारी के निर्देश पर आम जनमानस की पेयजल समस्या के समाधान के लिए जनपद स्तर पर जिला इमरजेंसी आपरेशन सेंटर/आपदा राहत कंट्रोल रूम स्थापित किया गया है। यह कंट्रोल रूम जिलाधिकारी कार्यालय के कक्ष संख्या 05 में संचालित हो रहा है। पेयजल समस्या या अन्य दैवीय आपदा से संबंधित शिकायतों के लिए आम नागरिक कंट्रोल रूम के नंबर 05282-225662 पर फोन के माध्यम से अपनी समस्या दर्ज करा सकते हैं।
कंट्रोल रूम में प्राप्त सभी शिकायतों का त्वरित संज्ञान लिया जाएगा और संबंधित विभाग के अधिकारियों द्वारा उनका शीघ्र निस्तारण सुनिश्चित किया जाएगा। यह पहल आम जनता को राहत प्रदान करने और आपदा प्रबंधन को प्रभावी बनाने के उद्देश्य से की गई है।
नागरिकों से अपील की गई है कि वे अपनी समस्याओं को दर्ज कराने के लिए कंट्रोल रूम से संपर्क करें, ताकि समयबद्ध तरीके से समाधान किया जा सके।