होटल में मिला मेघालय के प्रधान सचिव का शव, दरवाजा तोड़कर बाहर निकाला; जताई जा रही ये आशंका

0
44

मेघालय के प्रधान सचिव सैयद मोहम्मद ए रजी का निधन हो गया है। उन्होंने उज्बेकिस्तान के बुखारा शहर में अंतिम सांस ली। होटल के कमरे में उनका शव मिला है। मेघायल के सीएम कोनराड के संगमा ने उनकी मौत पर गहरा दुख व्यक्त किया। रजी की पत्नी उज्बेकिस्तान के लिए रवाना हो चुकी हैं। वे 2021 से प्रतिनियुक्ति पर मेघालय में तैनात थे।

मेघालय के प्रधान सचिव मोहम्मद ए रजी का शव एक होटल में मिला है। अधिकारियों ने बताया कि वे अपनी निजी यात्रा के तहत उज्बेकिस्तान गए थे। वहां के एक होटल में वे मृत पाए गए। अधिकारियों को मुताबिक रजी 4 अप्रैल से उज्बेकिस्तान के बुखारा शहर में ठहरे थे। आशंका जताई जा रही है कि उनकी मौत हृदयाघात से हुई है। आईआरटीएस अधिकारी मोहम्मद ए रजी 2021 से प्रतिनियुक्ति के तहत मेघालय में तैनात थे।

दरवाजा तोड़कर निकाली गई लाश

एक वरिष्ठ सरकारी अधिकारी ने बताया कि सोमवार की सुबह रजी ने फोन कॉल नहीं उठाई। इसके बाद होटल के कर्मचारियों ने उनके कमरे का दरवाजा तोड़ा। जहां वे मृत मिले। इस बीच मेघालय के मुख्यमंत्री कोनराड के संगमा ने पीटीआई को बताया कि आवश्यक औपचारिकताएं चल रही हैं। रजी की पत्नी बुखारा के लिए रवाना हो गई हैं।

सीएम ने निधन पर जताया शोक

सीएम संगमा ने एक पोस्ट में लिखा कि मंत्रालय के प्रधान सचिव सैयद मोहम्मद ए रजी के असामयिक निधन के बारे में सुनकर गहरा दुख हुआ है। रजी की अविश्वसनीय दक्षता और अटूट समर्पण उनके द्वारा संभाले गए हर विभाग में झलकती है। उन्होंने हमेशा हर काम को स्वामित्व के स्तर के साथ किया। इससे उनके आसपास के लोगों को प्रेरणा भी मिली। काम के इतर रजी एक हंसमुख इंसान थे। हर किसी के लिए रोशनी लेकर आते थे। सभी साथी उन्हें बेहद प्यार और सम्मान देते थे। उनकी अनुपस्थिति हम सभी में एक गहरा शून्य छोड़ गई है।

Also read

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here