ललितपुर। चौकी मसौरा बैरियल पर चौकी प्रभारी राहुल कुमार ने कहा कि होली भारतीयों का एक महत्वपूर्ण त्यौहार है, जो वसंत ऋतु में मनाया जाता है। और यह रंगों का त्यौहार बुराई पर अच्छाई की जीत एवं वसंत ऋतु के शुभारंभ का प्रतीक है। यह भारत और नेपाल में एक राष्ट्रीय अवकाश है और अन्य देशों में एक क्षेत्रीय अवकाश है।
यह व्यापक रूप से मनाया जाने वाला अवकाश भक्त प्रह्लाद और भगवान श्रीराधा कृष्ण के दिव्य और चिरस्थायी प्रेम का सम्मान करता है। इस दिन भगवान विष्णु की नरसिंह नारायण के रूप में अवतार लिया और हिरण्यकश्यप को मर कर सत्य की विजय का जश्न भी मना जाता है, जो बुराई पर अच्छाई की जीत का प्रतीक है।
चौकी स्टाफ द्वारा आयोजित होली मिलन समारोह में पधारे चौकी क्षेत्र के समस्त ग्राम प्रधान एवं सभी ग्रामों के सभ्रांत नागरिकों की उपस्थिति में मसौरा बैरियल पर होली बड़े ही धूम धाम से शान्ति पूर्ण तरीके से मनाई गई, जिसमें समाज सेवी नीरज तिवारी, चौकी प्रभारी राहुल कुमार, उ.नि.जोगेंद्र सिंह, हे.कां.रामसमझावन सिंह, कां.गनेश, कां. अंकुल, शंकर यादव, गोपाल सिंह, कैलाश कुशवाहा, विश्वनाथसिंह यादव, हरीसिंह यादव, सुरेन्द जामुनधाना, खेमचंद्र कुशवाहा, केपी यादव आदि समस्त क्षेत्रवासी उपस्थित रहे।