बरेली। इज्जतनगर पुलिस और एसओजी टीम ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए गौकशी से जुड़े तीन तस्करों को मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार किया है। जबकि पांच आरोपी फरार हो गए। इस दौरान पुलिस ने मौके से तीन तमंचे, आठ खोखे, चार जिंदा कारतूस, गौकशी के उपकरण, एक पिकअप वाहन, एक ईको कार, एक मोटरसाइकिल, तीन मोबाइल फोन और 900 रुपये बरामद किए हैं।
शहर में गौकशी की घटनाओं पर अंकुश लगाने और पहले हुई घटनाओं की जांच के लिए पुलिस सघन गश्त और चेकिंग अभियान चला रही थी। इसी क्रम में एसओजी और थाना इज्जतनगर पुलिस को मंगलवार रात सूचना मिली कि कुछ गौ-तस्कर सहारा ग्राउंड के पास सैदपुर मोड़ पर मौजूद हैं। पुलिस टीम ने जब मौके पर दबिश दी, तो बदमाशों ने फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में तीन आरोपी वसीम पुत्र पप्पू, अफसर पुत्र मुकद्दर अली और जावेद पुत्र नासिर हुसैन को गिरफ्तार किया गया। तीनों को इलाज के लिए जिला अस्पताल भेजा गया। इस दौरान पांच आरोपी मौके का फायदा उठाकर फरार हो गए, जिनकी तलाश के लिए पुलिस टीम गठित की गई है।
गिरफ्तार आरोपियों ने 4-5 फरवरी की रात सहारा ग्राउंड में गौकशी की घटना को अंजाम देने की बात कबूल की है। इस मामले में थाना इज्जतनगर में मुकदमा संख्या 94/2025 के तहत गौवध निवारण अधिनियम की धारा 3/5/8 में केस दर्ज है। फरार हुए पांच आरोपियों में शाकिर, मुतासिफ, साहित, कल्लू और जफर उर्फ रमन कालिया शामिल हैं। इनकी गिरफ्तारी के लिए अलग-अलग टीमों का गठन किया गया है।
गिरफ्तार तस्करों ने पूछताछ में बताया कि वे गौमांस को सलीम मामा और जुबैर को बेचते थे। पुलिस अब इन सप्लायरों की भी तलाश कर रही है। इस कार्रवाई से पुलिस ने गौकशी के संगठित नेटवर्क पर बड़ा प्रहार किया है, जिससे भविष्य में इस तरह की घटनाओं पर रोक लगाने में मदद मिलेगी।
Also read