HomeMarqueeदिल्ली के पुराने राजेंद्र नगर में कोचिंग सेंटर के बाहर प्रदर्शन कर...

दिल्ली के पुराने राजेंद्र नगर में कोचिंग सेंटर के बाहर प्रदर्शन कर रहे छात्रों को पुलिस ने हटाया

ओल्ड राजेंद्र नगर स्थित कोचिंग सेंटर में शनिवार शाम हुए हादसे के बाद से छात्र लगातार विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। छात्र राजेंद्र नगर और मुखर्जी नगर दोनों ही जगहों पर प्रदर्शन कर रहे हैं। इस बीच दिल्ली पुलिस ने राजेंद्र नगर में प्रदर्शनकारी छात्रों को हटा दिया है। साथ ही कुछ छात्रों को पुलिस हिरासत में भी लिया गया है।

दरअसल, मंगलवार रात मध्य जिले के डीसीपी एम. हर्षवर्धन ने छात्रों से बात कर उनकी सभी मांगों पर विचार किए जाने और एक्शन लिए जाने का भरोसा दिलाते हुए प्रदर्शन खत्म करने की अपील की थी, लेकिन छात्र फिर भी डटे हुए थे। हालांकि अभी भी माैके पर कुछ छात्र डटे हुए हैं। बाकी छात्रों को हटा दिया है। प्रदर्शन कर रहे छात्रों का आरोप है कि यहां पर कोई एमसीडी के कमिश्नर आए थे और उनके आदेश पर हम छात्रों को दिल्ली पुलिस ने यहां से हटा दिया है, लेकिन हमें जब तक न्याय नहीं मिलेगा, तब तक हम यहां से नहीं हटेंगे। फिलहाल मौके पर बीएसएफ अर्ध सैनिक बल के जवानों की तैनाती की गई है।

दूसरी तरफ दिल्ली सरकार में मंत्री आतिशी ने प्रेस वार्ता करते हुए कहा कि दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि दो महत्वपूर्ण चीजें सामने आई हैं, पहला ये कि जो नाले उस क्षेत्र में जलभराव के लिए जिम्मेदार थे। उस पर वहां के सारे कोचिंग सेंटर ने अतिक्रमण किया हुआ था, जिसकी वजह से नाले से पानी नहीं निकल पा रहा था। नियमों का पालन हो रहा है या नहीं इसकी रेगुलर जांच होगी।

एमसीडी के अतिरिक्त आयुक्त तारिक थॉमस ने ओल्ड राजिंदर नगर में छात्रों के साथ बातचीत की। इस दौरान उन्होंने कहा कि यह हम सभी के लिए और व्यक्तिगत रूप से मेरे लिए भी विफलता है, यह हमारे लिए एक अधिकारी के रूप में विफलता है कि यह घटना घटी। ऐसा नहीं होना चाहिए था। हमें अपना कर्तव्य बेहतर ढंग से निभाना चाहिए था।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular