Thursday, April 23, 2026
spot_img
HomeGeneralअगस्त माह से शुरू होगा रेल ओवर ब्रिज

अगस्त माह से शुरू होगा रेल ओवर ब्रिज

जिला मुख्यालय मोतिहारी कोर्ट स्टेशन के समीप चल रहे आरओबी का निर्माण कार्य अगस्त माह में पूरा हो जाएगा। आरओबी के दोनों ओर का काम लगभग पूर्ण हो गया है।रेललाइन के ऊपर कार्य शेष रह गया है, जिसके लिए रेल पथ को दो दिन ब्लॉक रखना होगा। इसके लिए रेलवे को पत्राचार कर ब्लाॅक की तिथि निर्धारित करने की मांग की गई है।

डीएम ने बापूधाम रेलवे स्टेशन से बाजार समिति जाने वाली सड़क पर आवश्यक निर्माण कार्य कराने का निर्देश दिया है। उन्हाेंने पंचायत सरकार भवन के लिए जमीन की उपलब्धता कस सीमांकन कराने का भी निर्देश दिया।

इस संदर्भ में कार्यपालक अभियंता भवन प्रमंडल मोतिहारी ने बताया कि रक्सौल, बनकटवा, रामगढ़वा एवं बंजरिया के अंचल अधिकारी से बात हो गई है और वहां जमीन चिन्हित कर ली गयी है,जिसका प्रस्ताव शीघ्र जिला को भेजा जाएगा।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular