Sunday, February 22, 2026
spot_img
HomeMarqueeयोग भारतीय संस्कृति की अमूल्य धरोहर है

योग भारतीय संस्कृति की अमूल्य धरोहर है

दशम् अन्तर्राष्ट्रीय योग दिवस पर मुख्य अतिथि राज्य मंत्री खाद्य एवं रसद, नागरिक आपूर्ति सतीश शर्मा शुक्रवार को नगर के पर्यावरण पार्क में आयोजित कार्यक्रम में जिले व प्रदेश वासियों को बधाई दी है। उन्होंने कहा कि योग भारतीय संस्कृति की अमूल्य धरोहर है। यह हमारे मन को एवं चित्त को स्वस्थ रखने का काम करता है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री की यह मुहिम आज देश ही नहीं बल्कि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर मूर्त रूप ले लिया है।

सतीश शर्मा ने कहा कि देश व प्रदेश के लोगों को स्वस्थ रखने के उद्देश्य से प्रत्येक गांव में वैलनेस सेंटर की स्थापना की जा रही है । एक सवाल पर कहा कि पेपर लीक के मामलों में सरकार बेहद गंभीर है। दोषियों के विरुद्ध जांच एजेंसियां कार्य कर रही हैं। इसमें संलिप्त लोगों के विरुद्ध सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी। कार्यक्रम में विशिष्ट अतिथि नोडल अधिकारी मण्डलायुक्त अयोध्या गौरव दयाल, जिलाधिकारी कृतिका ज्योत्सना समेत जिला प्रशासन के अधिकारियों ने भी हिस्सा लिया।

नगर के तिकोनिया पार्क मे योग शिविर मे योग शिक्षिका पल्लवी वर्मा ने योग के महत्व को बताते है योग सिखाया। जनपद के समस्त ब्लाक व तहसील मुख्यालय एवं जिले के समस्त बेसिक स्कूलों में भी किया गया।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular