Thursday, March 6, 2025
spot_img
HomeMarqueeप्रतिबंधित पॉलीथिन मिलने पर साढे़ ग्यारह हजार जुर्माना

प्रतिबंधित पॉलीथिन मिलने पर साढे़ ग्यारह हजार जुर्माना

 

 

अवधनामा संवाददाता

निगम ने चलाया अभियान, 50 से अधिक दुकानों व वेंडरों की गयी जंाच

सहारनपुर। नगर निगम द्वारा ब्रहस्पतिवार को सिंगल यूज प्लास्टिक व प्रतिबंधित पॉलीथिन के खिलाफ विभिन्न क्षेत्रों में अभियान चलाते हुए करीब दो दर्जन दुकानों एवं 30 वेंडरों की जांच की गयी। इस दौरान सात दुकानदारों एवं वेंडरों पर साढे़ ग्यारह हजार रुपये जुर्माना लगाया गया। एक दुकानदार पर गंदगी फैलाने पर पांच सौ रुपये का जुर्माना लगाया गया।

नगरायुक्त के निर्देश पर नगर निगम द्वारा प्रवर्तन दल प्रभारी कर्नल बी एस नेगी के नेतृत्व में मंडी समिति व मंडी समिति रोड और पीर वाली गली में करीब दो दर्जन दुकानों और तीस वेंडरों की जांच की गयी। मंडी समिति में चार, मंडी समिति रोड पर एक तथा पीर वाली गली में दो लोगों को प्रतिबंधित पॉलीथिन का उपयोग करते हुए पाये जाने पर 11500 रुपये का जुर्माना लगाया गया। मंडी समिति रोड पर एक दुकानदार पर गंदगी फैलाने पर 500 रुपये का जुर्माना किया गया।

कार्रवाई के दौरान कर्नल बीएस नेगी के अलावा सफाई निरीक्षक प्रकाश चंद, महेश राणा के अलावा प्रवर्तन दल के हेमराज सिंह, रणदीप, पवन, प्रदीप आदि मौजूद रहे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular